8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли списывать долг за ЖКУ с 2014 года с матери-одиночки?

Добрый день! У меня образовался долг за услуги жкх с 2014 года в размере 50 000. В 2018 году у нас изменилось жкх они подали заявление мировому судье для возврата задолженности. В феврале я получила предупреждение о необходимости погасить задолженность в срок с 26.02 по 10.03, либо суд. Я обратилась в юридический отдел жкх с заявлением о рассрочку платежа в силу того, что живу на зп и воспитываю одна несовершеннолетнего ребёнка, заявление было принято и сказали что свяжутся со мной по итогам решения. Конечно же мне никто не перезвонил. И 1 августа мне пришло смс из банка через который я получаю зп об аресте моих счетов. 3 августа была списанию сумма в размере 40 000 это перечисленная зп. Вопрос, имеет ли право другая организация требовать от меня возвращения задолженности? Возможно ли применить срок исковой давности, ведь задолженность 2014 образовалась уже более 3 лет назад? И как вернуть деньги списание, потому что по закону они не имеют права списывать в моей ситуации более 30% от суммы?

Показать полностью
, Ольга, г. Подольск
Рашад Мирзаев
Рашад Мирзаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

судебный пристав-исполнитель должен :

1. Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. списание всей суммы с карточки неправомерно ( если имеется подтверждение, что это карта куда поступаю ЗП) данную справку можете взять в бухгалтерии своей работы, необходимо предоставить приставу. и он вернет 50 %, в противном случае можно обратиться к старшему судебному приставу или в суд с заявлением на действия/бездействие судебного пристава-исполнителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Трудовое право
Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ?
Добрый день. В этом году переходим с 44-ФЗ на 223-ФЗ. Можем ли мы уже в этом году работать по 223-ФЗ? Если да, то какие действия
, вопрос №4096648, Юлия, п. Буланаш
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 04.08.2018