8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто прав, кто виноват?

Здравсвуйте! Моя жена поругалась с коллегой на работе, произошла драка, входе чего у супруга получила синяк на лице и порезы пальцев рук ножницами,провокатор коллега, жена написала на неё заявление, коллега наняла адвоката и всячески пытается выставит себя жертвой. Ещё один нюанс, есть запись с камер наблюдений. Вопрос: какие действия нужно принять чтобы вину не перекинули на супругу?

03 сентября 2013, 16:49, Сергей, г. Балаково
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Сергей, довольно сложный вопрос т.к. необходимо знать все обстоятельства. Я бы Вам советовал искать свидетелей, которые могли бы пояснить кто и какими действиями спровоцировал драку.

06 сентября 2013, 17:52
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Коротаев
Сергей Коротаев
Юрист, г. Волгоград

Собирать доказательства, подтверждающие вину обидчицы Вашей жены. Обязательно снять побои, зафиксировать все синяки и порезы. Если есть запись видеокамер — истребовать их. Написать соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела в отделение полиции, далее в суд.

06 сентября 2013, 17:53
0
0
0
0
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

По-моему, единственное эффективное действие — тоже нанять адвоката. Чтобы быть хотя бы на равных с другой стороной.

06 сентября 2013, 18:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как выяснить кто прав, а кто виноват в данном вопросе?
Здравствуйте. Помогите пожалуйста понять кто прав, а кто виноват. Мною был приобретен iPhone 6s в розничном магазине Связной, так же, для того? чтобы дали рассрочку, нужно было приобрети на 5000₽ аксессуары к нему и приобрести пакет по настройке телефона, обрезки сим-карты и поклейке стекла. Клип-кейс был выбран за 2790₽ было выбрано защитное стекло за 2290₽ и пакет "базовый" за 1890₽, так же еще гарантия на два года. Девушка обрезала сим-карту (не сказать,что хорошо, но суть не в этом), так же наклеила защитное стекло, начала одевать клип-кейс на телефон, как только она его одела, сразу же сняла, и сообщила, что сейчас его не стоит одевать, как так стекло пока не прочно приклеилось. Хорошо, мы ушли из магазина, клип-кейс не одевала, на следующее утро, под данным защитным стеклом образовались пузыри, соответственно, поехали с магазин где было все приобретено, разбираться, в чем же проблема и как ее решить. В магазине не было той девушке, которая приклеивала стекло, другие девушки, сказали, чтоб я позвонила на горячую линию и мы уже с оператором решили, как быть дальше. Оператор сообщил, что они могут предоставить сертификат на 2000₽ только, а стекло стоит больше. С девушками из Связного договорились, чтобы время не терять и мне не кататься в магазин каждый день, так как сертификат на 2000₽ придет только на следующий день в СМС с кодом, наклеить новое, точно такое же стекло сейчас, а когда придет код на сертификат, позвонить им в магазин и продиктовать код из СМС, а разница в 290₽ оплатит та девушка, что клеила стекло в прошлый раз. Девушка взяла телефон, новое стекло, начала выполнять свою задачу, приклеила его, вроде бы все хорошо, одевает клип-кейс, а клип-кейс поднимает своими бортиками, только что приклеенное стекло. Такая манипуляция происходила около 4х раз. Она снимала клип-кейс, снимала стекло, заново его переклеивала и снова одевала клип-кейс, результат один. Девушки сделали вывод,что данный клип-кейс и стекло просто не совместимы и именно поэтому происходит так. Опущу подробности дальше. После всех этих манипуляций, я взяла телефон в руки и сама лично одела клип-кейс, стекло не приподнялось как у девушек, но я увидела, что в нижнем углу данного клип-кейса оторвался кусочек силикона и болтался, я говорю об этом девушке, что занималась поклейкой стекла и которая около 4х раз снимала и одевала данный чехол. И у нас начался словесный спор, "нет вы, нет вы, виноваты". Так мы не решили кто виноват в данном факте испорченного клип-кейса за 2790₽ которому был всего один день после покупки и который не разу не был одет на телефон. Так же, мы звонили, составляли претензию на разбирательство, писали на сайте Связного, на что они ответили, что я виновата в данном случае, я сама лично устанавливала клип-кейс и вины сотрудников в этом нет. Как быть, подскажите пожалуйста. Сдать я его не могу, так как внешний вид испорчен, якобы мной лично, а для того чтобы его сдать, сотрудники магазина должны его осмотреть, подтвердить, что он без внешних дефектов и только после этого одобрить обмен на другой чехол. А стекло так же плохого качества поклейки, под ним так же, пузыри и сторонние волосы и прочее, что мне доставляет дискомфорт. Но вопрос больше по клип-кейсу. Помогите пожалуйста, что делать. Это огромная стоимость за клип-кейс и за услугу поклейки стекла, буду сейчас платить за воздух.
13 ноября 2017, 08:26, вопрос №1810320, Алёна, г. Курган
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какое наказание грозит, если был лишен прав и попал в ДТП?
Попал в дтп , трезвый , лишенный прав, виноват в дтп какое наказание грозит? Сам получил тяжелую травму , другой водитель получил легкую травму
01 ноября 2016, 13:38, вопрос №1427422, Владимир, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?
Здравствуйте! Работаю в магазине. Меня уволили с работы из-за того, что типа две женщины в магазине купили 2 бут. водки и будто одна бутылка не пробилась. Я ничего такого не помню. Директор заставила мне написать заявление об увольнении? Имела ли она право? Виновата ли я в том, что касса не пробила чек?
02 марта 2016, 19:09, вопрос №1166777, Марина, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
УЖЕ ОПЛАТИЛА НА ВАШ САЙТ РУБ! ОПЯТЬ ПЛАТИТЬ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ?Горячая вода не горячая.УК не виновата, виноват застройщик.где концы искать и что делать
Юрист "Сердитого Гражданина" Юрист Добрый день, Людмила! Согласно пункту 13 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") предоставление коммунальных услуг обеспечивается управляющей организацией, товариществом или кооперативом либо иной некоммерческим организацией обслуживающей жилой дом. В соответствии с пунктом 31 Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" управляющая организация обязуется предоставлять потребителю коммунальные услуги в необходимых для него объемах и надлежащего качества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, настоящими Правилами и договором, содержащим положения о предоставлении коммунальных услуг. Согласно приложению N1 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") постоянное соответствие санитарно-эпидемиологических норм и температуры горячей воды должно соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации о техническом регулировании, указанным в СанПиН 2.1.4.2496-09 В соответствии с пунктом 1.2 СанПиН 2.1.4.2496-09 (Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения) настоящие санитарные правила являются обязательными для исполнения всеми юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, чья деятельность связана с организацией и (или) обеспечением систем централизованного горячего водоснабжения. Согласно пункту 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09 (Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения) температура горячей воды в местах водоразбора независимо от применяемой системы теплоснабжения должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. Согласно пункту 2.3 СанПиН 2.1.4.2496-09 (Гигиенические требования к обеспечению безопасности систем горячего водоснабжения) санитарно-эпидемиологические требования к системам горячего централизованного водоснабжения направлены на предупреждение загрязнения горячей воды высоко контагенозными инфекционными возбудителями вирусного и бактериального происхождения, которые могут размножаться при температуре ниже 60°С, в их числе Legionella Pneumophil. В свою очередь управляющая компания не организовала надлежащее оказание услуг по предоставлению горячего водоснабжения, а также ей не были выполнены условия указанные в пункте 2.4 СанПиН 2.1.4.2496-09. Согласно части 1 статьи 161 Жилищного кодекса РФ указано, что управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме. Согласно статье 154 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение включает в себя плату за коммунальные услуги. Согласно пункту 5 Постановления Правительства РФ от 26.09.1994 г. №1086 органы государственной жилищной инспекции осуществляют контроль за соблюдением правил пользования жилыми помещениями и придомовыми территориями; за соблюдением нормативного уровня и режима обеспечения населения коммунальными услугами (отопление, электро-, водо-, газоснабжение и т.д.); Согласно части первой статьи 28.4 КоАП РФ, а также пункту второму статьи 22 Федерального закона от 17.01.1992 г. N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор имеет право возбуждать дела о заявленных административных правонарушениях. Согласно пункту 149 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") управляющая организация несет установленную законодательством Российской Федерации административную ответственность за нарушение качества предоставления потребителю коммунальных услуг. В рамках инструмента "Персональное сопровождение" Ваше заявление направлено в Администрацию города Тюмени. (Вашему письму присвоен номер: 14-44-000052/5) Спасибо. Ответить 10:21 07.03.15 Людмила Шубина На мое заявление в УК Территория комфорта получила оф. ответ....что в нашем доме отсутствует технический этаж. Проблема связана напрямую с расположением инженерных сетей и точек подключения стояков. Застройщик подключил наши стояки не к трубопроводу подачи ГВС , а к трубопроводуциркуляции ГВС, причем точк подключения вынесенны от стояков на расстояние, почти в три раза превышающее аналогичное расстояние по всем остальным стоякам ГВС в др. польездах. Проблема низкой темп-ры вызана неправильным расположением точек подключения, допущенных застройщиком. данного жилого дома. Проблему можно решить или установкой дополнительных насосов, либо переделкой точек подключения всех инженерных сетей ГВС по жилому дому. А данные работы не входят в обязанности УК. Говорят скидывайтесь денюжкой с жильцам и решайте сами эту проблему. Вроде УК готовит претензию к застройщику по вопросу данного нарушения и еще другх нарушений. И перерасчет за горячую воду сказали делать не будут, т.к. они не виноваты, говорят не включайте тогда кран с горячей водой..... Как дальше действовать? На мой вопрос не отвечают...подскажите как дальше действовать? Получается упр компания не виновата, виноват застройщик и УК не должна ничего делать, и за горячую воду мы должны платить, т.к. УК не виновата что в нашей квартире она не горячая....
12 марта 2015, 05:33, вопрос №758627, Людмила, г. Тюмень
3 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто прав
В городе я ехала по главной дороге.До моего поворота я должна проехать пять перекрестков.Перед первым стоял знак 2.1"главная дорога"...перед вторым-стоял 2.1...перед третьим все знаки отсутствовали\ ранее здесь стоял знак 2.2 и уступить дорогу но его в результате ДТП сбили...А ДОРОЖНАЯ СЛУЖБА ЕГО НЕ ПОСТАВИЛА...\ перед четвертым перекрестком стоит знак 2.1...перед пятым перекрестком стоит знак 2.2"конец главной дороги" Расстояние между перекрестками метров 150...так что все знаки 2.1 видны хорошо....Я ехала согласно знаков.....А НА ТРЕТЬЕМ ПЕРЕКРЕСТКЕ В МЕНЯ ВРЕЗАЛСЯ АВТОМОБИЛЬ В ПРАВЫЙ БОК....ПРИ ОФОРМЛЕНИИ ДТП Я ПОДПИСАЛА ЧТО Я ВИНОВАТА...\ЗНАК ОТСУТСТВОВАЛ - ЗНАЧИТ ПЕРЕКРЕСТОК РАВНОЗНАЧНЫЙ ...И Я НАРУШИЛА ПРАВИЛО -ПОМЕХА С ПРАВА...ИНСПЕКТОРА ПДД МНЕ ДОКАЗАЛИ ЧТО ЗНАК 2.1 ДЕЙСТВУЕТ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ПЕРЕКРЕСТКА...Я БЫЛА В ШОКЕ \в меня врезалась тойота королла\И я с ними согласилась.....Но вчера на сайте пдд мастер прочитала Знак главная дорога Знак 2.1 Главная дорога Знак этот обозначает дорогу, на которой автомобилям дается право преимущественного проезда нерегулируемых перекрестков. Хочу обратить внимание, что если дорожный знак "Главная дорога" применяется без дополнительных табличек, то это свидетельствует о том, что главная дорога проходит через перекресток в прямом направлении. Еще одна особенность знака "главная дорога" - это зона его действия. Дорога остается главной ровно до тех пор, пока на ней не появится знак "конец главной дороги". ВЫХОДИТ ЧТО Я НЕ ВИНОВАТА..??? Я сегодня поехала в горд дорожную службу...потребовала объяснить почему отсутствует знак....они через 2 часа поставили новый... Помогите мне разобраться виновата ли я?...Если нет --то как мне поступить...ведь я подписала в протоколе что виновата в дтп именно Я....Свидетели что знак отсутствовал у меня есть...в схеме дтп он отсутствует...у меня имеются фото его отсутствия....ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА......Светлана
08 сентября 2014, 18:35, вопрос №552534, Светлана, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013