Могут ли меня сократить во время нахождения на больничном?

У нас на работе произошло сокращение рабочих мест, 4 июня выдали уведомление об этом, 16 июля ушел на больничный,

по правилам должны будут сократить 4 августа. Но если я нахожусь на больничном когда меня сократят?

, Артур, г. Югорск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Артур

Да, пока находитесь на больничном не могут сократить, сократят после выхода из больничного

Статья 81 ТК РФ. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя (действующая редакция)

Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.