8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как просто отказаться от ямы в коллективном овощехранилище?

Имеется приватизированная ячейка в общем овощехранилище. Четыре года назад ремонтировали над ним крышу. но до крыши над моей ячейкой дело не дошло, т.к. на крыше моей ячейки лежали бетонные блоки и поддоны с кирпичом. После скандала их убрали, а на крышу просто бросили рубероид. Сказали: все вам отремонтировали. В моей ячейке стоят лужи после такого ремонта. Я четыре года не платила за яму т.к. ей не пользовалась, ввиду невозможности ей пользоваться. Председатель мне сказала, что вычеркнет меня из списков и чтобы я принесла им документы о приватизации. Как мне поступить правильно?. Продать я ее не смогу.

Показать полностью
, Татьяна, г. Пермь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Татьяна!

Собственно говоря, в данном случае поступать надо так как поступают другие собственники с другой собственностью. Если Вы уверены, что не сможете её продать, то придётся и дальше содержать Вашу собственность. А если содержать не получается по причине ненадлежащего исполнения кое-кем своих обязанностей, значит надо добиваться от кооператива (или как это у вас называется), чтобы ремонт был выполнен по правилам и недостатки ремонт были устранены. Вы платите деньги (раз уж вынуждены содержать не очень нужное Вам имущество) за нужный результат, а не для галочки председателя. Направьте письменное требование председателю или напрямую тем, кто делал ремонт — пусть устраняют недоделки. Вы имеете полное право требовать устранения любых препятствий в использовании по назначению Вашей собственности, в том числе и через суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом
Здравствуйте. На сайте знакомств девушка присылала чужие фотографии (не интимные), просто лицо и просила деньги, потом аккаунт заблокировали и написали, что будет проверка, если увидят какие то правонарушения, передадут в правоохранительные органы, что за это будет?
, вопрос №4088407, Даша, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Я должна подписать сама, мой просто бухгалтер или оставить графу пустую, или как быть?
Здравствуйте! Я ИП УСН. В штате есть бухгалтер, но нет главного бухгалтера. Заполняю документы на субсидию.В конце заявления графы : подпись ИП и главный бухгалтер.За ип соответственно подписываю я.Кто подписывает в графе главный бухгалтер, если его в штате нет, а есть просто бухгалтер? Я должна подписать сама , мой просто бухгалтер или оставить графу пустую ,или как быть?
, вопрос №4087722, Людмила, г. Волгоград
Все
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного
Проанализировать Коллективный договор открытого акционерного общества «Российские железные дороги» на 2023-2025 годы: https://company.rzd.ru/ru/9353/page/105104?id=1604 Дать характеристику с точки зрения трудового права. 1)проверить предложенный договор на соответствие законодательству о коллективных договорах. 2)найти различные достоинства,преимущества для сторон предложенного договора. 3)найти недостатки для работников и работодателя предложенного коллективного договора.
, вопрос №4087307, Ольга, г. Екатеринбург
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
Здравствуйте, заказали 2 стула 10 февраля, оплатили половину. Срок изготовления не указан. Сегодня решили отказаться. Сообщили об этом в магазин. Нам сказали прийти завтра. Позже позвонили и сказали, что стулья привезут в следующий понедельник. Можем ли мы отказаться от заказа и получить оплаченные деньги?
, вопрос №4087230, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018