Как просто отказаться от ямы в коллективном овощехранилище?

Имеется приватизированная ячейка в общем овощехранилище. Четыре года назад ремонтировали над ним крышу. но до крыши над моей ячейкой дело не дошло, т.к. на крыше моей ячейки лежали бетонные блоки и поддоны с кирпичом. После скандала их убрали, а на крышу просто бросили рубероид. Сказали: все вам отремонтировали. В моей ячейке стоят лужи после такого ремонта. Я четыре года не платила за яму т.к. ей не пользовалась, ввиду невозможности ей пользоваться. Председатель мне сказала, что вычеркнет меня из списков и чтобы я принесла им документы о приватизации. Как мне поступить правильно?. Продать я ее не смогу.

, Татьяна, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Собственно говоря, в данном случае поступать надо так как поступают другие собственники с другой собственностью. Если Вы уверены, что не сможете её продать, то придётся и дальше содержать Вашу собственность. А если содержать не получается по причине ненадлежащего исполнения кое-кем своих обязанностей, значит надо добиваться от кооператива (или как это у вас называется), чтобы ремонт был выполнен по правилам и недостатки ремонт были устранены. Вы платите деньги (раз уж вынуждены содержать не очень нужное Вам имущество) за нужный результат, а не для галочки председателя. Направьте письменное требование председателю или напрямую тем, кто делал ремонт — пусть устраняют недоделки. Вы имеете полное право требовать устранения любых препятствий в использовании по назначению Вашей собственности, в том числе и через суд.