Что делать, если должник не может оплатить задолженность по исполнительному листу?
Здравствуйте! Мне поступил исполнительный лист от судебного пристава об уплате долга по кредиту банку. У меня нет суммы, чтобы полностью погасить задолженность по исполнительному листу. В настоящее время я нигде официально не работаю, подрабатываю фрилансом в интернете. На официальную работу не могу устроится, потому что есть травма (упала и выбила передние зубы), потенциальные работодатели не хотят брать меня на работу в связи с этим. Отказы в устройстве на работу получала в устной форме. И пока не могу заработать денег для восстановления здоровья. У меня нет своего движимого, недвижимого имущества, которое можно продать, чтобы оплатить долг по исполнительному листу. Живу в квартире по коммерческому найму. Из личного имущества - только компьютер. С помощью его я подрабатываю в интернете. В случае, если судебные приставы придут в дом, чтоб арестовать имущества они ведь не могут арестован мой компьютер? Я читала, что аресту не подлежат средства производства, т.е. то с помощью чего человек зарабатывает себе на жизнь. Я правильно понимаю или сейчас по закону и это возможно? Из дорогого имущества у меня в квартире только телевизор, который наверное, в случае доведения ситуации до такого может быть арестован. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации? Имеет ли смысл обратиться в суд за отсрочкой платежа? Заранее благодарю за ответ!

Благодарю Вас!