8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если должник не может оплатить задолженность по исполнительному листу?

Здравствуйте! Мне поступил исполнительный лист от судебного пристава об уплате долга по кредиту банку. У меня нет суммы, чтобы полностью погасить задолженность по исполнительному листу. В настоящее время я нигде официально не работаю, подрабатываю фрилансом в интернете. На официальную работу не могу устроится, потому что есть травма (упала и выбила передние зубы), потенциальные работодатели не хотят брать меня на работу в связи с этим. Отказы в устройстве на работу получала в устной форме. И пока не могу заработать денег для восстановления здоровья. У меня нет своего движимого, недвижимого имущества, которое можно продать, чтобы оплатить долг по исполнительному листу. Живу в квартире по коммерческому найму. Из личного имущества - только компьютер. С помощью его я подрабатываю в интернете. В случае, если судебные приставы придут в дом, чтоб арестовать имущества они ведь не могут арестован мой компьютер? Я читала, что аресту не подлежат средства производства, т.е. то с помощью чего человек зарабатывает себе на жизнь. Я правильно понимаю или сейчас по закону и это возможно? Из дорогого имущества у меня в квартире только телевизор, который наверное, в случае доведения ситуации до такого может быть арестован. Скажите, пожалуйста, что я могу сделать в такой ситуации? Имеет ли смысл обратиться в суд за отсрочкой платежа? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Снежана, г. Сургут
Екатерина Амелина
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

Снежана, здравствуйте.

В настоящее время  имеется возможность признания граждан банкротами.  Данная процедура проводится арбитражным судом по месту жительства должника (в данном случае по Вашему месту жительства). Инициатором банкротства можете быть Вы сами.

Процедуру банкротства можно начать, если требования к Вам составляют не менее 500 тыс. руб. и они не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда должны были быть исполнены (п. 2 ст. 213.3 Закона N 127-ФЗ «О банкротстве (несостоятельности)». Если же не подходите под условия банкротства, то смысл обращения в суд  об отсрочке платежа всегда есть. Для удовлетворения такого заявления необходимо будет суду доказать, что эта отсрочка Вам необходима и по истечению определенного времени Вы сможете  погасить долг.

Удачи!

1
0
1
0
Снежана
Снежана
Клиент, г. Сургут

Благодарю Вас!

Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2018