Чем ИП грозит участие в данном проекте?
Я ИП, работаю одна на себя. Работаю с одной компанией, шью шторы для их проектов. Я как бы соисполнитель проектов. Предлагают участие в еще одном проекте, но за моим ИП записаны другие работы, которые я не осуществляю. К тому же данные работы вообще не соответствуют моим ОКВЭД. Чем мне грозит согласие на использование моего ИП для других работ?
Здравствуйте, в данном случае если ваши ОКВЭД не соответствует вашей деятельности, то ничего критично в этом нет, налоговая никаких санкций не применит. Также не совсем ясно. что значит записаны другие проекты.Если вы получите деньги за проекты, которые не делаете, то главное иметь подтвежрдающие работы документы.
1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги. 2. Правила настоящей главы применяются к договорам оказания услуг связи, медицинских, ветеринарных, аудиторских, консультационных, информационных услуг, услуг по обучению, туристическому обслуживанию и иных, за исключением услуг, оказываемых по договорам, предусмотренным главами 37, 38, 40, 41, 44, 45, 46, 47, 49, 51, 53 настоящего Кодекса.
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург
В проекте записана немаленькая сумма этих работ, которые я как бы осуществлю. И как я понимаю, они мне эти деньги выплатят, а потом я должна буду их отдать. Тогда, как я понимаю, я буду должна заплатить больше страховых взносов и налогов. Так?