Как можно повлиять на неадекватную бабушку, если ее поведение возмущает всех жильцов?

Небольшой двор между двумя 5 этажными домами. В одном из домов на 3 этаже открыто окно, перед окном табуретка, на табуретке бабуля.

Бабуля орет в окно ругательства, причетания и бог знает что еще начиная с 7 утра до 23 вечера. С переодическими небольшими перерывами. 7 дней в неделю.

Все жильцы не довольны данным феноменом.

Как данную ситуацию можно урегулировать в правовом поле?

, Леонид, г. Москва
Денис Горохов
Юрист, г. Краснодар

1. Вызывайте участкового. Если брань нецензурная выпишет штраф. 2. Звоните в скорую и говорите, что у человека обострение, орёт, в окно выброситься хочет и т. п., а там они сами разберутся. Если таки её оставят, значит психиатры в её состоянии ничего странного не нашли. Признать её недееспособной вы не сможете.

Согласуйте действия с соседями, чтобы крайними не быть, а то вы вызовите, а все скажут, что всё было ОК и это вам плохо.

Добрый день, Леонид! Не вижу никакого феномена, обычная одинокая бабуля, томящаяся как принцесса у окна и ожидающая своего принца. От одиночества спасет только верный и любящий муж, брак с которым будет заключен с соблюдением всех норм законодательства (правовое поле). Найдите ей настоящего мужичка, который и рта ей раскрыть не даст и к окну пустит ее только в том случае, если она решит уподобиться Маргарите. На худой конец сами ложитесь на амбразуру и женитесь на ней, весь двор будет счастлив и нальют вам за вредность! Удачи!