Запрещена ли продажа энергетиков в МО для несовершеннолетних?
Запрещена ли продажа энергетических безалкогольных напитков в МО городе дедовске потому что произошёл конфликт с продавцами не продающими энергетик без паспорта,я объяснил что они нарушаю законы права потребителя и что это публичная оферта
Такой запрет установлен Законом Московской области № 40/2015-ОЗ «Об установлении ограничений розничной продажи слабоалкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков на территории Московской области»
Статья 4. Ограничения розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков На территории Московской области не допускается розничная продажа безалкогольных тонизирующих напитков: несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск безалкогольных тонизирующих напитков (продавца), сомнения в достижении покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя; в детских, образовательных и медицинских организациях.