Что делать, если моему мужу не отдают долг?
Добрый день. Скажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в прокуратуру на человека, который занял у моего мужа деньги в долг? Сумма по нашему общему месячному доходу равна примерно 40-50%.
, Елена, г. Калуга
Андрей Ефимов
Такие вопросы не входят в компетенцию прокуратуры. Если есть хоть какое то подтверждение долга, то идите в суд, взыскивайте долг, получайте исполнительный лист и через приставов взыскивайте деньги. Если вам известно о движимом имуществе, то просите суд наложить арест.
этого не достаточно, уговорите чтобы написал расписку, она уже в суде будет доказательством наличия долга.