Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков лицам до 18 лет?

Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ?

, Даниил, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

У правительства планы были и остаются. Пока федерального закона нет, но на местах власти могут принять свой закон (субъекта). Запрет существует только на алкогольную продукцию.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Даниил
Клиент, г. Нижний Новгород

Но если в магазине его не продают — то нарушают закон — публичная оферта, выставили товар, но не продают, так?

Если товар на витрине и с ценником, то нарушают, тем более если кто-то другой его может купить.