8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков лицам до 18 лет?

Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ?

Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ?

Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ?

Есть ли закон,который запрещает продажу энергетических напитков лицам не достигшим совершеннолетия (18+) ?

02 августа 2018, 19:34, Даниил, г. Нижний Новгород
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

У правительства планы были и остаются. Пока федерального закона нет, но на местах власти могут принять свой закон (субъекта). Запрет существует только на алкогольную продукцию.
Но это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

02 августа 2018, 19:53
1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Нижний Новгород

Но если в магазине его не продают — то нарушают закон — публичная оферта, выставили товар, но не продают, так?

02 августа 2018, 19:57

Если товар на витрине и с ценником, то нарушают, тем более если кто-то другой его может купить.

02 августа 2018, 20:15
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет, в Республике Крым?
Есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков лицам не достигшим 18 лет, в Республике Крым?
16 мая 2020, 15:19, вопрос №2773834, Aleksandera, г. Белогорск
1 ответ
Защита прав потребителей
Действует ли закон, запрещающий продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет?
Действует ли закон запрещающий продавать энергетические напитки лицам младше 18 лет, на территории пермского края и Перми в частности?
20 июля 2018, 13:26, вопрос №2057700, Алексей, г. Пермь
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области?
Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним в Тульской области?
12 июля 2017, 13:37, вопрос №1694220, Владислав, г. Новомосковск
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков в Башкортостане?
Здравствуйте. Есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков в Респ. Башкортостан?
10 июля 2017, 10:04, вопрос №1691750, Фанур, г. Учалы
1 ответ
Защита прав потребителей
Есть ли закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним в Тюменской области?
Здравствуйте, юристы! В магазине произошла такая ситуация: При покупке тонизирующего(энергетического) напитка у меня потребовали паспорт. Продавцу я показал что на банке написано "Не рекомендуется употреблять ... до 18 лет". Продавец ответил что есть закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним. Вопрос: есть ли закон запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним по Тюменской области, и что делать в данной ситуации? Заранее спасибо!
09 июня 2017, 20:37, вопрос №1663290, Никита, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 02.08.2018