Одностороннее расторжение контракта
Заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта по факту поставки товара несоответствующего условиям контракта. Была проведена экспертиза, подтвердившая данный факт. Решение было размещено в ЕИС. Поставщик после принятия решения Заказчиком поставил товар надлежащего качества, но возмещать затраты на проведение экспертизы отказывается ( отказ на словах, письменно никаких ответов от них нет). По закону Заказчик размещает отмену решения одностороннего отказа от исполнения контракта принимает, если и товар соответствует и возмещена экспертиза. Что же делать Заказчику?
Поставщику было направлено уведомление об одностороннем отказе письмом с уведомление, телеграммой, электронным письмом. Пришло уведомления по отправленной телеграмме, что доставить не возможно, так как адрес указан не полный, нужно указать корпус (адрес в телеграмме указан как в контракте). Заказчик предпринял попытки найти поставщика, нашел, поставщик отказался принять документы. Адрес имеет корпус, но найти его очень сложно и ни один почтальон и экспедитор искать не будет. Можно ли в данном случае считать что это информация об отсутствии поставщика (подрядчика, исполнителя) по его адресу, указанному в контракте?