Имею ли я право заключить контракт на 1 год?

Здравствуйте. Мне 42 года, выслуга 24 года. Контакт заканчивается в апреле 2019 года. Выслуга будет 24,5 года. Могу ли я заключить контракт на один год. Если да , то увольнение у меня будет по старым законам.?

Спасибо

, Григорий, г. Волгоград

Здравствуйте, Григорий! Согласно ФЗ-51 статьи 38 можете, а увольнение будет по ФЗ-51 в последней редакции.

п.

5. Новый контракт о прохождении военной службы заключается с:

а) военнослужащим, являющимся гражданином, за исключением военнослужащего, указанного в подпункте «б» или «в» настоящего пункта, — на срок один год, три года, пять лет, десять лет или на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);

Военнослужащие, заключившие новый контракт о прохождении военной службы на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе) в соответствии с подпунктом «а» пункта 5 статьи 38 данного документа до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, установленного пунктом 1 статьи 49 данного документа в редакции, действовавшей до дня вступления в силу Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ, вправе уволиться с военной службы по возрасту — по достижении предельного возраста пребывания на военной службе (часть 2 статьи 2 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ).