Корректен ли текст указанного уведомления о продаже доли в квартире?

Писал сам, все ли что надо указано, нет ли чего лишнего?

У В Е Д О М Л Е Н И Е

о продаже доли в квартире

Настоящим уведомляю вас о том, что я, Караваев Владимир Сергеевич, проживающий по адресу г. Санкт-Петербург, Сиреневый бульвар, д. 9, кв. 16, паспорт гражданина Российской федерации серия 9407 № 876476, выдан МО УФМС России по Удмуртской республике в городе Глазове 25.03.2008, код подразделения 182-007, на основании доверенности № 18/55-н/18-2018-2-163 (копия прилагается), продаю принадлежащую моей матери, Караваевой Наталье Павловне, на праве собственности (Свидетельство о государственной регистрации права бланк № 78-АА 010925 от 22 сентября 2010 г., запись регистрации № 78-78-39/004/2010-227) комнату площадью 13,2 м. кв. в квартире № 16, расположенной по адресу: г. Санкт-Петербург, Сиреневый бульвар, д. 9; размер отчуждаемой доли 12/144.

Цена продажи 1 050 000 руб. (один миллион пятьдесят тысяч) рублей, с полной оплатой при подписании договора купли-продажи.

Согласно ст.250 Гражданского кодекса РФ Вы имеете право преимущественной покупки принадлежащей мне комнаты/ доли в праве, поэтому прошу Вас не позднее 1 месяца со дня вручения Вам настоящего уведомления сообщить мне о своем намерении купить или об отказе приобрести вышеуказанную комнату за указанную сумму.

В случае отказа, или неполучении от вас ответа по истечении указанного срока, принадлежащая мне комната/доля в праве будет продана третьему лицу.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Да вопросов нет. все соответствует, только вот нет необходимости указывать что вы будете продавать через доверенное лицо, так как во первых это ваше личное право кому выдать доверенность или продавать самостоятельно, во-вторых, возможно вы передумаете и решите выдать другому лицу довереность, в этом случае текст уведомления не будет соответствовать с фактическими действиями. Это не страшно но все же не порядок.

С уважением Александр

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Дело вот в чем. Владелица комнаты проживает в другом регионе, и, соответственно, подписать уведомление не может. Хотелось составить его так, чтоб мог подписать представитель в регионе продаже, а именно сын хозяйки.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все это исключительно в для ускорения процесса получения отказов.

Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Владимир Сергеевич, не следует размещать в интернете, даже на этом сайте свои подробные персональные данные, тем более, касающиеся принадлежащей Вам недвижимости.

Достаточно было написать:  паспорт. серия ..№…, свидетельство о регистрации… №, матери ФИО.

Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Иван!

Я бы Вам порекомендовал данные сторон указать в шапке уведомления.

Кому и куда: ФИО и место жительства долевых сособственников

От кого: ФИО и место жительства матери,

действующей через представителя: Ваши ФИО и место жительства.

Подписывать уведомление будете Вы как представитель по доверенности.

Копию доверенности следует приложить к уведомлению.

Направить уведомление лучше ценным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении, чтобы потом в суде, если он будет, у Вас на руках были доказательства направления соответствующих уведомлений.

Оплату стоить производить не при подписании договора (Вы так будете напрягать нотариуса), а в день подписания договора. В таком случае сможете ограничиться записью в нотариальном договоре о том, что расчеты произведены до подписания договора, а на руках у Вас будет расписка. Но и при нотариусе можно будет произвести расчеты при такой формулировке.

В остальном все в порядке.