С какой записи начать заполнение стр 2-3 трудовой книжки?

Студентка института после третьего курса принята впервые на работу в местности приравненной к району крайнего севера. В трудовой книжке в строке образование что надо указать? школу-полное среднее?или неоконченное высшее? И с какой записи начать заполнение стр.2-3?

, Людмила, г. Братск

Порядок ведения трудовых книжек определён инструкцией по заполнению трудовых книжек, утв. постановлением Минтруда России от 10.10.2003 N 69 (зарегистрировано в Министерстве юстиции России 11.11.2003 N 5219).

Согласно п. 2.2. названной Инструкции запись об образовании (основном общем, среднем общем, начальном профессиональном, среднем профессиональном, высшем профессиональном и послевузовском профессиональном) осуществляется только на основании надлежаще заверенных документов (аттестата, удостоверения, диплома и т.п.).
Там же указано, что запись о незаконченном образовании соответствующего уровня может быть произведена на основании представленных надлежаще заверенных документов (студенческого билета, зачетной книжки, справки образовательного учреждения и т.п.).

Т.е. в отсутствие документов (справки) из ВУЗа и представленных зачётной книжки и студенческого билета, делайте запись о среднем образовании на основании аттестата.

Далее. По второму вопросу.

Заполнение сведений о работе (стр. 2-3 ТК) начинается с записи под номером 1, т.к. это будет оформлением новой трудовой книжки ранее не работавшего сотрудника.

Людмила
Клиент, г. Братск

С порядковой цифрой вопросов не возникает. Из увиденной практики первая запись в трудовых других сотрудников в 3 колонке начиналась с фразы: Местность приравнена к районам Крайнего севера. Принята на должность прачки в такую-то (название) организацию. Правильна запись?

Людмила
Клиент, г. Братск

А по поводу образования теперь всё понятно, получила очень чёткий и полный ответ. Спасибо!