Как можно узнать о законности сделки в данном случае?

Здравствуйте.

Хотела узнать законность проведенной сделки в декабре 2017г.

по договору переуступки прав требования от физ.лица ДДУ.

земля была под арестом. Новая Москва.

Росреестр зарегистрировал.

Я гражданка России, пост.проживающая в др.стране.

Договор оформлялся в Москве по паспорту иностр.гражданина.

Застройщик на грани банкротства.

Хочу узнать законно ли заключен этот договор и все оформление.?

Что мне делать? Пожалуйста помогите разобраться и принять правильное решение.

, Вера, г. Москва
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вера!

Без анализа документов дать исчерпывающую консультацию представляется довольно затруднительным.

Если Росреестр зарегистрировал такую сделку, есть основания говорить о ее законности, поскольку регистратор проверяет полномочия поверенного и законность сделки.

Вера
Клиент, г. Москва

Антон, спасибо,
кто это поверенный?
даже при аресте  земли?
А то, что я гражд.РФ, находясь по загранпаспорту в РФ, а мне оформление делают по иностр.паспорту.?
Антон, Вы можете задавать вопросы. Какие документы?
Конечно мне нужна исчерпывающая консультация.

Видимо, я не совсем понял ситуацию. Вы сами оформляли документы по своему загранпаспорту? Или Вы действовали через поверенного (представитель по доверенности)?

Арест земли далеко не всегда влияет на законность сделки по продаже недвижимости, хотя и может сделать такую сделку оспоримой (заинтересованное лицо может попробовать оспорить сделку в суде).

Хотелось бы посмотреть на зарегистрированный договор переуступки прав требований.