Может ли человек быть привлечен к ответственности за долги?
Здравствуйте,может ли быть привлечен человек к ответственности за задолженность на Сим карте,оформленной на другого человека?
, Елена, г. Фокино
Здравствуйте. Нет, сим карта оформляется на лицо, как правило, которое заключало договор на оказание услуг связи с оператором. Соответственно он и должен отвечать. Ст. 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.