584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат обуви без чека на следующий после покупки день

Здравствуйте! Выручите пожалуйста советом. Вчера была последней покупательницей кроссовок в одном из магазинов торгового центра в Симферополе. Магазин уже закрывался но меня продолжали обслуживать, в спешке я схватила то что показалось для меня в приоритете и более удобным. Меня рассчитали, упаковки обувь. Дома оказалось что чека нет. А в кроссовках стало тесно т.к ноги отошли от усталости. Я могла бы и поменять на другую пару но других, и цена такая же получилась. Если я приду рано к ним сегодня, имею ли я право потребовать свой чек или каким то образом поменять эти кроссовки, либо вернуть деньги. Если они откажут, могу ли я писать в озпп о этой проблеме? Что вы мне порекомендуете?

Спасибо

1533181091545-31533181091545-324679300.jpg24679300.jpg
1533181135115-201533181135115-2081074305.jpg81074305.jpg
02 Августа 2018, 07:10, вопрос №2067987
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Эдуард
314
ответов
104
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, имеете право в соответствии с Законом о защите прав потребителей, хоть товар поменять, хоть сдать его и потребовать деньги. В соответствии с разъяснениями судов кассовый или товарный чек не является исключительным доказательством факта совершения розничной сделки купли-продажи и Вы как покупатель имеет право доказывать свою правду любыми способами, не запрещенными Законом. Просто придите и попросите обратно деньги (если это хотите), продавцу заморочек не надо, думаю Ваши требования удовлетворять. Если нет, составьте краткую претензию с Вашими требованиями и передайте ее под расписку на Вашем экземпляре продавцу. Далее обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и в отдел по защите прав потребителей. Ну а затем можете в суд. Вряд ли это для продавца все надо…

02 Августа 2018, 10:55
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут