Имею ли я право вернуть деньги за бронь квартиры?

Здравствуйте могу ли я вернуть деньги за бронь квартиры я передумала покупать как так нам не одобрали деньги в банке

Уточнение от клиента

У меня договор бронирование доли

, ирина дорофеева, г. Москва
Андрей Завьялов
Юрист, г. Москва
Доброго времени суток, Ирина!
Все зависит от того, составляли ли Вы какие либо документы с владельцем квартиры или нет(договора, расписки и т.д.).
Тут 2 варианта: сумму переданную Вами могут признать либо Авансом, либо Задатком.
Задаток в данном случае Вам вернуть не удастся.
Как я и сказал ранее, все зависит от документов, под которые Вы отдавали денежные средства.
С Уважением, Завьялов Андрей!