Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как ожаловать штраф?

Здравствуйте.

Мне выписали штраф по ст.12.19 ч4 и назначили сумму в 2000 т.р . С чем я не согласна. Магу ли я обжаловать штраф?? Если да, то как?? Заранее спасибо!!

13 Октября 2012, 19:57, вопрос №20678 Наталья, г. Мурманск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сигал Лев Исаакович

    Здравствуйте, уважаемый пользователь!

    Да, можете в течение десяти дней. При этом Вы можете обжаловать постановление о назначении Вам административного наказания как в вышестоящий орган (вышестоящему должностному лицу), так и в суд.

    13 Октября 2012, 20:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гришина Вера Викторовна
    Гришина Вера Викторовна, Юрист, г. Подольск
    Общаться в чате

    Если не пропущен срок, можете обжаловать. Если срок пропущен, при наличии уважительнх причин, можете попробовать его восстановить. Но при этом нужно понимать в чем смысл обжалования. Если по сути те, кто Вас штрафовал правы, тогда нужно искать формальные причины для обжалования, то есть внимательно изучить документы и найти в них изъяны (если они есть, конечно). Если же по сути они действительно не правы, то ту шансов будет значительно больше. Но, если Вы ошибаетесь, то смысл в таком обжаловании? Сходите для начала на платную консультацию к юристу, захватив с собой документы.

    13 Октября 2012, 21:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats