Как быть с микрозаймом в данном случае?

Здравствуйте! Помогите как быть? Супруг без моего согласия (я даже не знала об этом пока не пришли забирать машину)оформил микрозайм на 100000р под залог автотранспортное средство которое приобретено в браке но оформлено авто было на нем. В срок он не мог вернуть сумму т к был без работы . На него начислили большие просто огромные пени и штрафы. И микрозаймовая Компания обратилась в суд. Суд сумму уменьшил взыскания. И приехали приставы с людьми и забрали машину. Я хочу написать кассацционную жалобу в суд. Ведь машина приобреталась в браке и соответсвенно половина доли моя. Я на закладную согласия не давала. Машину мы собирались продавать и выплачивать долги. Как быть? Не пойдут ли снова пени и штрафы если написать каццасию?

  • A10A1463-EB45-443B-BF31-B775490C4CEF
    .jpeg
  • 9016CA90-3D28-42BD-82D8-2D26570C54F0
    .jpeg
  • CECE7471-D2C9-43B4-A797-912950F1A16B
    .jpeg
, Ирина, г. Ярославль
Анастасия Пищулина
Юридическая компания "Общество с ограниченной ответственностью "Юридическое бюро "ФЕНИКС"", г. Чита

Добрый день. Увы, вряд ли суд примет решение в вашу пользу. Согласно семейному законодательству, все, что приобретается супругом или супругой, находящимися в законном браке, все, что продается одним из супругов (кроме недвижимого имущества), считается, что совершается это заведомо с согласия другого супруга (даже если он ничего об этом не знал). Поэтому, когда ваш супруг брал кредит под залог автомобиля, если исходить из общих принципов семейного законодательства, он брал этот кредит заведомо с вашего согласия.

Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Ничего не получится. Приставы правы.