Что мне грозит, если покинула место совершения ДТП?
Добрый день! Произошло дтп с мотоциклистом. Остановилась перед пешеходным переходом, почувствовала удар в заднюю часть авто, обернулась и увидела, что парень уезжает на мотоцикле. Стала догонять его, остановился. Сказал, что искпугался и поэтому начал уезжать (парень без прав и страховки) на момент дтп - есть свидетель, который остановился потом тоже и дал номер телефона на всякий случай. Вызвали гаи, дождались. они все оформили и сказали через 3 дня приходить за постановлением.
Знакомые сказали, что меня теперь могут лишить прав до 1,5 лет или посадить до 15 суток за то, что не остановилась на момент дтп, а поехала за мотоциклом. Так ли это? И что делать в этой ситуации?