8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда жаловаться, если с образованием не берут на работу?

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОИ ПРАВА ПРИ ТРУДОУСТРОЙСТВЕ? 3 РАЗА ПОЛУЧИЛА ОТКАЗ, ХОТЯ РАБОТАЮТ ТАМ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ" ПО БЛАТУ" я приходила сразу, как только имела информацию, что нужны специалисты мне говорили, у тебя деток нет...то ещё что-то....хотя там было 5 свободных мест!!!! даже документы не посмотрела.... пришла в 3 раз, так она заведующая ,мне сказала в глаза "своих пристроить надо"" КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ? ПУСТЬ ИХ ПРОВЕРЯТ

, олеся, снт. Алтай
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В трудовом законодательстве существуют дискриминация и необоснованный отказ в заключении трудового договора (ст. 3, 64 ТК РФ)

Дискриминация в сфере труда и необоснованный отказ в заключении ТД запрещены.

Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного,семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

Нет детей — это не повод, чтобы не брать на работу.

Можете обраться в прокуратуру.

С уважением,

1
0
1
0
олеся
олеся
Клиент, снт. Алтай

как грамотно написать в прокуратуру?

Добрый день,

Текст документа (образец)

C месяца пробовала трудоустроиться к работодателю — название организации, расположенной по адресу: … на название должности (документ об образовании имеется: диплом о… серия номер дата присвоения квалификации регистрационный номер и дата выдачи кем выдан на имя (ВАши ФИО полностью). специальность, ).

Однако мне было отказано в приеме на работу по причине отсутствия своих детей, на что и ссылается в.у. организация.

Считаю, что данный отказ необоснованным. Данное обстоятельство (пока не имею своих детей) не связано моими деловыми качествами (ст. 3 ТК РФ).

В то же время в данной организации работают сотрудники без соответствующего образования: на какой должности ...Хотя известно, что для занятия педагогической деятельностью необходимо иметь педагогическое образование - среднее профессиональное или высшее.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства прошу провести прокурорскую проверку в отношении данной организации на предмет соблюдения моих трудовых прав (ст. 37 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок; ст. 2, 3, 64 ТК РФ)

Прим. жирным текстом выделено то, что нужно заменить на свои, персональные данные,

курсивом — предпожение, что Вы хотите пойти работотать воспитателем.

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году
Куда выплачивать если они покинули государство в 14 году?
, вопрос №4096757, Людмила, г. Донецк
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Защита прав потребителей
Договором это не запрещено 2 Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
Здравствуйте, в 2019 году у меня было ИП и через него мой бывший муж выполнял работы по кап.ремонту. Гарантийный срок по договору был 5 лет. В 2020 году я ип закрыла. В 2021 году было банкротство меня, как физического лица. Спустя 4,5 лет компания (спустя 2.5 лет после банкротства) подала иск ко мне об обязанности переделать работы и возместить неустойку. Я работы провести не могу, плюс беременная на 8 месяце, доходов никаких нет 1) Можно ли оформить соглашение о переходе долга бывшему супругу(если он согласится)? Договором это не запрещено 2) Если этого не сделать, какая может быть ответственность?
, вопрос №4096441, Ирина, г. Волгоград
Дата обновления страницы 02.08.2018