За вознаграждение предлагают открыть фирму на меня и быть ген директором
Подстажите пожалуйста! Знакомый предложил, чтобы сторонние люди открывали фирму, устраивали ген.директором или номинальным директором, мне нужно будет ездить иногда в банки или в налоговую. Обещают какой-то оклад и за каждый выезд определенную сумму. Либо предлагают подключать людей в эту схему, я буду иметь с них «процент»
И так же «легкий способ заработать на кофе». Открыть счет в банке, на него переведут деньги, деньги снять, перевести в другой банк..как-то так
Такая деятельност законна?
В дополнение следует указать, что за сам факт предоставления документов предусмотрена уголовная ответственность.