Кто при ДТП должен возместить материально - собственик авто или водитель?
Авто без ОСАГО поставленно на ремонт автослесарю вместе с ключами и бБЕЗ документов на авто. Слесарь самовольно попросил ( не спросив об этом у собственика) перегнать авто куда то в другое место за 5 км в другой гараж, этот ктото разбивает данное авто и еще авто. Этого ктото собственик никогда не видел. После дтп собственик написал заяву на кражу. Полтцтя после опроса - говорит привлечь никого не можем, такой статьи еще нет, слесарь не был за рулем, а тот кто был не знал что нельзя ездить, ему как бы доверил авто слесарь. Теперь суть - хозяин 2 машины в которую врезалось авто, решил слупить денег с собственика авто, говрит что угона нет, давай деньги.
Кто должен ему возместить ущерб ? 2 авто подало в мировой суд. Какие аргументы приводить судье наиболее оптимально ?
В дополнение постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обжалуется прокурору, либо в суд в порядке предусмотренном ст. 124-125 УПК РФ.
В жалобе указываются основания для отмены, чаще всего это неполнота проведенной проверки, что не позволяет точно определить имеется или отсутствует состав преступления, а также может быть процессуальные нарушения, например, не уведомление о принятом решении.