Могут ли меня в 16 лет депортировать из Украины, если родители этого потребуют?

Могут ли меня депортировать, если Родители этого потребуют?

16 лет.Русский.Я соблюдаю все правила нахождения иностранца в Украине, где сейчас и нахожусь.Скоро буду оформлять временный вид.Жильё есть.Могут ли по их требованию выгнать из страны?

, Родион, х. Русский

Не выгонят. Наслаждайтесь свободой. Объем дееспособности несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет достаточно широк. Они могут приобретать гражданские права и создавать для себя гражданские обязанности либо самостоятельно (в указанных законом случаях), либо с согласия родителей (усыновителей, попечителя). Нигде в законе не указано, на Ваше право жить отдельно без родителей или,наоборот, с родителями. Значит можно. Существует такой принцип, который говорит о возможности осуществления тех действий, которые не запрещены законом. Это либерально-демократический принцип, который определяет право каждого человека на свободу своих действий.