Как быть, если работодатель не оплачивает проезд в отпуск по предоставленным билетам?
Здравствуйте. Я проживаю в Республике Саха (Якутия) и согласно Постановлению Правительства РФ от 12.06.2008 г №455 "О порядке компенсации расходов на оплату стоимости проезда..." имею право на оплату проезда в отпуск. Однако, после возвращения и предоставления авансового отчета с билетами, мне сказали, что оплату такси по междугороднему маршруту "Якутск - Томмот" и "Томмот - Якутск" мне не компенсируют, ссылаясь на это же Постановление. Но в нем указано и то, что при отсутствии автомобильного транспорта общего пользования, можно воспользоваться такси с "мягкими откидными сиденьями". Услугами такого такси я и воспользовалась ввиду отсутствия автобусов и другого общественного транспорта на этом маршруте. Возможно ли получить компенсацию расходов на оплату междугороднего такси в сложившейся ситуации?