8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я вернуть часть отпускных выплат, если хочу уволиться без доработки года?

Скажите пожалуйста, если я устроилась в организацию 1 февраля 2017 года, 2 недели отпуска за 2018 год я уже отдохнула, и хочу взять оставшиеся 2 недели. Но после него, в конце августа, хочу уволиться, не доработав тот год, за который предоставляют 28 дней отпуска, 5 месяцев. То я буду должна вернуть часть отпускных выплат?

31 июля 2018, 08:49, Ирина, г. Москва
Александр Дрожевников
Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

То я буду должна вернуть часть отпускных выплат?

Ирина

Да, с зарплаты в бухгалтерии должны удержать выплаты. В соответствеии со ст. 137 Трудового кодекса РФ, удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

31 июля 2018, 09:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Максим Щербаков
Максим Щербаков
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, Ирина!

Исходя из ст.122 Трудового кодекса РФ, на первом году работы в организации сотрудник имеет право на отпуск по истечению шести месяцев беспрерывного труда. В последующие годы время ухода на отдых может распределяться согласно графику отпусков на данном предприятии.

Таким образом, проработав полгода, трудящийся имеет право уйти в полноценный оплачиваемый отпуск на 28 календарных дней, несмотря на то, что заработал за этот период только 14 дней. Оставшиеся две недели работнику предоставляются авансом, который он должен отработать в следующие шесть месяцев.

Если работающее лицо решит уволиться до окончания рабочего года, отгуляв при этом отпуск авансом, то руководитель имеет право при расчете удержать с него переплаченные отпускные.

Это является оправданным и правомерным действием, так как оплата, выданная авансом на отдых сотруднику, не будет отработана до конца рабочего года при расторжении трудового договора. https://azbukaprav.com/trudovo...

При этом, ссылаясь на статью 138 Трудового кодекса РФ, размер удержания с отпускных выплат не может превышать 20 процентов.
Итак к сожалению, с Вас смогут удержать отпускные выплаты.

31 июля 2018, 10:23
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Должны ли вернуть часть денег из техникума?
Здравствуйте, должны ли вернуть часть денег с техникума за обучения? Поступила на заочное отделение,ходила на первую сессию, сейчас началась вторая сессия( с зачетами и экзаменами),зачисление от 11.10, то есть прошло только 3 месяца обучения, хочу расторгнуть договор.
16 января 2020, 02:07, вопрос №2647833, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Налоговое право
Можно ли вернуть 13% с ипотеки, если взята в 18 году, в собственность оформлена в апреле 19, а с ноября 19 года я уволился и работаю неофициально?
Подскажите пожалуйста можно ли вернуть 13% с ипотеки если взята в 18 году, в собственность оформлена в апреле 19 а с ноября 19 года я уволился и работаю неофициально
05 января 2020, 06:35, вопрос №2637134, Артём, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли несовершеннолетний отрабатывать при увольнении, если хочет уволиться раньше контракта?
Должен ли несовершеннолетний отрабатывать при увольнении , если хочет уволиться раньше контракта? (17 лет)
05 августа 2019, 18:31, вопрос №2461605, Анна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Должны ли входить в отпускные выплаты по решению суда?
Здравствуйте. Я была восстановлена через суд на работе. По решению суда организация выплатиоа мне: 1 средний зароботок за вынуждееный прогул ( 2 месяца=25 тр); 2 компенсацию за моральный вред=10тр; 3 за представительские услуги адвоката в суде=18тр. После восстановления я ушла в опуск на 3 месяца. Должны ли входить в отпускные выплаты по решению суда?
26 июня 2017, 05:07, вопрос №1678282, Анна, п. Серебряный Бор
2 ответа
Защита прав работников
Должна ли отрабатывать две недели, если хочу уволиться с работы?
Должна ли я отрабатывать две недели если хочу уволиться с работы? При том что трудовой договор подписан не был, но документы я все собирала? И за сколько по времени в этом случае я должна предупреждать об увольнении? На тот момент когда устраивалась не знала о договоре ничего. (т.к. впервые устроилась на работу) вот решила уволиться и узнала, впредь буду знать. Для меня проблема подойти и сказать об увольнении,( в силу своего характера) вот думаю получить з.п и уйти. А если все таки решусь это сказать, то они заставят отрабатывать скорей всего.
11 января 2016, 14:01, вопрос №1095086, Сабина,
2 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2018