8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать на уведомлении, что ознакомлен, но при этом не согласен?

доброго времени суток!работодатель составил уведомление об изменении существенных условий договора, а именно территориальный перевод в другое структурное подразделение, но на ту же должность.при этом задолженность выплаты заработной платы составляет более 15-и дней(по факту месяц).ездить в другое место мне не удобно (более 2-х часов в один конец) и я хочу отказаться.Как правильно это сделать и что написать на уведомлении?Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Сустин
Иван Сустин
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. Так и пишите. 

С уведомлением об изменении существенных условий трудового договора, а именно с переводом в другое структурное подразделение не согласна, требую выдать копию приказа и уведомления для обращения за квалифицированной юридической помощью и последующего обжалования действий работодателя. С переводом категорически не согласна. Дополнительно сообщаю о наличии у вас задолженности по зп за… (ну и сколько и за какой срок вам должны) Число подпись. 

Далее берете трудовой договор, приказ о переводе, уведомление и к юристу, специализирующемуся на защите прав работников. 

Но думаю если так напишите и проявите настойчивость может работодатель отыграет все назад. 

Дальнейшие консультации по результатам изучения документации. Помните про сроки давности.По трудовым правоотношениям они очень короткие и затягивать не надо. Удачи

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Юлия.

работодатель составил уведомление об изменении существенных условий договора, а именно территориальный перевод в другое структурное подразделение

Юлия

если структурное подразделение указано в вашем трудовом договоре, то никакого одностороннего изменения условий трудового договора не может быть, так как такое изменение означает перевод.

А перевод возможен только с согласия работника (за исключением специально оговоренных в ТК РФ случаев временного перевода).

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
 
ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
Как правильно написать ответ на письмо о праве выкупа доли в квартире
, вопрос №4092748, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО, у него по времени должен быть отпуск, он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын находится на СВО,у него по времени должен быть отпуск,он написал рапорт но отпуск не подписали, что можно сделать?
, вопрос №4092027, Светлана, г. Москва
Защита прав потребителей
Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист
Здравствуйте, купила курсы в инстаграме, оформила рассрочку в мтс банке. Прошла неделя, вышло два модуля, но я поняла, что это не мое, хочу отказаться, написала исполнителю, ее юрист пишет ей "В оферте прописано, что стоимость 1 модуля - 50%, а стоимость остальных пропорционально высчитывается Соответственно, при возврате денежных средств после 2 модуля, ты возвращаешь 40% от стоимости курса и вычитаешь фактически понесенные расходы в виде комиссии с рассрочки и налога, который ты заплатила" . Даллее исполнитель просит все паспортные данные, чтобы юрист оформил договор об отказе. Все ли верно? Боюсь что обманут
, вопрос №4091963, Клиент, г. Липецк
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018