Как правильно написать на уведомлении, что ознакомлен, но при этом не согласен?

доброго времени суток!работодатель составил уведомление об изменении существенных условий договора, а именно территориальный перевод в другое структурное подразделение, но на ту же должность.при этом задолженность выплаты заработной платы составляет более 15-и дней(по факту месяц).ездить в другое место мне не удобно (более 2-х часов в один конец) и я хочу отказаться.Как правильно это сделать и что написать на уведомлении?Спасибо.

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Сустин
Адвокат, г. Москва

Доброго времени суток. Так и пишите.

С уведомлением об изменении существенных условий трудового договора, а именно с переводом в другое структурное подразделение не согласна, требую выдать копию приказа и уведомления для обращения за квалифицированной юридической помощью и последующего обжалования действий работодателя. С переводом категорически не согласна. Дополнительно сообщаю о наличии у вас задолженности по зп за… (ну и сколько и за какой срок вам должны) Число подпись.

Далее берете трудовой договор, приказ о переводе, уведомление и к юристу, специализирующемуся на защите прав работников.

Но думаю если так напишите и проявите настойчивость может работодатель отыграет все назад.

Дальнейшие консультации по результатам изучения документации. Помните про сроки давности.По трудовым правоотношениям они очень короткие и затягивать не надо. Удачи

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

работодатель составил уведомление об изменении существенных условий договора, а именно территориальный перевод в другое структурное подразделение

Юлия

если структурное подразделение указано в вашем трудовом договоре, то никакого одностороннего изменения условий трудового договора не может быть, так как такое изменение означает перевод.

А перевод возможен только с согласия работника (за исключением специально оговоренных в ТК РФ случаев временного перевода).

Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются в чате).