120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Правомерны ли действия правления ТСН в данном случае?

В 2017 году купили домик с участком в ТСН, год не пользовались. В 2017 ТСН собирали целевой взнос по 10000 руб на установку нового трансформатора и 4000 руб на новую ЛЭП. Мы оплатили 4000 руб. С мая этого года стали пользоваться участком, оплатили 10000 руб за трансформатор, мало того оплатили даже членские взносы за 2017 года, хотя и не пользовались, но до сих пор почему-то не являемся членами ТСН, и до сих пор у нас нет электричества, выжимают теперь вступительный взнос,а это ещё 10000 руб. Из-за того что яне могу жить на участке, так как не могу подключить холодильник, я трачусь на бензин для того, чтобы ездить и ухаживать за своим огородом. Правомерны ли действия правления, или мне обратиться в суд?

30 Июля 2018, 20:37, вопрос №2065779

Уточнение клиента

Целевой взнос 10000 руб собирали с 2015 года на установку нового трансформатора, старый хозяин его так и не оплатил, а в 2017 году осенью его установили. Однако в 2018 году нам уже правление сообщило, что мы должны заплатить за установленный трансформатор уже не 10000 руб, а 15000 руб. Почему с прежнего хозяина эти деньги не истребовали, а мне уже повысили? 

30 Июля 2018, 20:31
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
277
ответов
85
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо обращаться с исковым заявление в суд с требованием о об обязании восстановить подачу электроэнергии. 

В соответствии с абз.3 п.1 Федерального закона N 35-ФЗ «Об электроэнергетике» запрещается ограничение режима потребления электрической энергии, в том числе его уровня, в отношении потребителей электрической энергии, не имеющих задолженности по оплате электрической энергии и исполняющих иные предусмотренные законодательством Российской Федерации и соглашением сторон обязательства.

Согласно пункту 6 Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации  N 861, собственники и иные законные владельцы объектов электросетевого хозяйства, через которые опосредованно присоединено к электрическим сетям сетевой организации энергопринимающее устройство потребителя, не вправе препятствовать перетоку через их объекты электрической энергии для такого потребителя и требовать за это оплату.

В Вашем случае у Вас нет задолженности по оплате электроэнергии по этому не подключение Вашего участка к электрической сети является не законным.

Что касаемо членства в СНТ, я считаю оно Вам не нужно так как Вы являетесь собственником земельного участка зачем Вам платить взносы в СНТ, лишнее расходы.

31 Июля 2018, 11:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут