Что грозит за увольнение по несоответствию занимаемой должности?

Здравствуйте, ситуация такая уволили человека за несоответствие занимаемой должности, (юрист был без юридического образования )в один день был вынесен приказ и человека уволили. Если он через суд обжалует приказ, то могут ли его восстановить.

, Сергей Коляда, г. Челябинск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Все возможно, тем более если нарушена процедура увольнения. Надо смотреть, как документально было оформлено принятие на работу и увольнение, так как в области трудовых правоотношений  эти нюансы имеют большое значение и перспектива рассмотрения спора зависит от этих нюансов.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна