8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход во второй отпуск по БиР, если за период первого декрета перевели на должность в другой город

Доьрый день! У меня сложилась такая ситуация:

На данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за реьенком до 3 лет, закончится он 19 августа 2018.

Мой офис в городе Тольятти закрыли в сентябре 2017 года, и тк сократить по закону меня не могли, перевели меня на клетку в Самаре ( прислали ко мне водителя и я подписала документы на перевод).

В настоящий момент я снова беременна, но срок у меня еще маленький ( около 10 недель). Уходить в отпуск по бир по плану только в декабре.

Тк выходить на работу мне нужно 20 августа 2018 года, а возможности ездить каждый день в г. Самара к 9 утра, я не имею, в моем положении это не особо полезно, да и место как я поняла мне там не прдготовили я преложила директору следующий вариант: согласовать мне отпуск за свой счет до момента ухода в отпуск по бир, на что мне отказали.

Ответ последовал такой: у тебя рабочее место в Самаре, вот и выходи на него, не выйдешь это будет прогул и мы тебя уволим по статье. Либо пиши заявление на увольнение, всю жизнь тебя содержать мы не намерены. Офис в Тольятти закрыли уже год назад. Хочешь рожать, рожай пожалуйста, но только без нас. Нам от тебя нужно заявление на увольнение. Фсс тебе будет платить так же как и мы.

Вопрос:

1) что мне сделать в данной ситуации, чтобы сохранить свое место и спокойно уйти в отпуск по бир?

2) Правомерно ли поедлагать мне место в г. Самара если я проживаю в г. Тольятти ( расстояние между ними около 90-100 км) ?

3) действительно ли фсс заплатит мне так же как и моя организация ( сами декретные и пособия до 1,5 лет) или это просто уловка, чтобы я написала заявление по собственному желанию?

Показать полностью
, Victoria Victoria, г. Тольятти
Анна Ионова
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1) что мне сделать в данной ситуации, чтобы сохранить свое место и спокойно уйти в отпуск по бир?

Victoria

Вам придется либо выйти на работу, либо уволится. Вы можете выйти на работу, а потом открывать в поликлиники больничные, если у Вас будет плохое самочувствие. 

2) Правомерно ли поедлагать мне место в г. Самара если я проживаю в г. Тольятти ( расстояние между ними около 90-100 км)?

Victoria

К сожалению, но Вы сами подписали документы о переводе и согласии с новой должностью, так что придется работать в г. Самаре. 

3) действительно ли фсс заплатит мне так же как и моя организация ( сами декретные и пособия до 1,5 лет) или это просто уловка, чтобы я написала заявление по собственному желанию?

Victoria

Вам сейчас платит ФСС, а если Вы уволитесь, то будет платить соц. защита, а там сумма выплаты значительно меньше.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально
Работаю в школе, в сентябре 2021 ушла в декретный отпуск с должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе. В декабре 2024 выходить на работу, сейчас состоялся разговор с директором и ситуация сложилась следующая. За время моего декретного отпуска произошли изменения в штатном расписании всех школ города (инициировано Управлением образования, не самой школой), что теперь по штатному расписанию положено на наше количество детей 3 штатных единицы заместителей директора, у нас включая меня было 5 единиц. Одного зама перевели на должность методиста, а я на данный момент числюсь в штатном как зам, но в декрете и с точки зрения надзорных оганов все нормально. Но в декабре, когда мне предстоит выйти из декрета получается, что мне выходить некуда, так как моя должность попадает под сокращение и мне директор предложила должность старшей вожатой, но функционал сохранить мой, а зарплату довести до прежнего уровня за счёт компенсационных выплат и прочего. Уведомлений на данный момент мне никаких о сокращении не выдавали. Отмечу ещё, что также помимо этой должности вела уроки, было 12 часов. Вопрос в том, насколько правомерно решение директора и как вообще в такой ситуации должно быть, на какую должность я должна выйти?
, вопрос №4061675, Юлия, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
Здравствуйте, через месяц заканчивается контракт, могут ли перевести в другую часть?
, вопрос №4061367, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца?
Может ли мать забрать на пмж в другой город ребенка, без согласия отца? В браке состоим. Ребенок прописан в квартире отца.
, вопрос №4060057, Алена, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в
Здравствуйте, такая ситуация меня перевели в другой батальон на нижестоящую должность с 7т.р на 1т.р я пошел в кадры узнать что за приказ и от какого числа взял выписку в которой указанно что переведен в связи с личной просьбой военнослужащего то есть меня и основание рапорт военнослужащего, но дело в том что никаких рапортов я не подовал и в несекретном отделе производства этим числом тоже не проходило никакого рапорта от моего имени, как быть в данной ситуации? Спасибо!
, вопрос №4060143, Андрей, г. Курск
Дата обновления страницы 30.07.2018