Можно ли при наличии долга разделить счета по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли разделить лицевой счет по жкх по ровну если у одного дольщика имеется долг?

, Мария, г. Москва
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Мария! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Данная ситуация в нынешнее время встречается довольно часто. В Вашем случае задолженность по погашению коммунальным платежам не является основанием для отказа в разделении данного счета. Поэтому идите в свою УК и пишите смело заявление на раздел счетов. Надеюсь, что хоть немного помог ответить на Ваш вопрос. Если необходима дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат.

Мария
Клиент, г. Москва

А разве в управляющую компанию пишется заявление не от двух собственников, если один против разделения все равно можно написать заявление или нужно уже подавать в суд?

Мария, если один из собственников против, тогда необходимо будет составлять исковое заявление и обращаться в суд, но получить при этом отказ о разделе счетов от УК обязательно.