8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли при наличии долга разделить счета по оплате коммунальных услуг?

Здравствуйте! Хотела бы узнать можно ли разделить лицевой счет по жкх по ровну если у одного дольщика имеется долг?

, Мария, г. Москва
Вадим Локтионов
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Мария! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Данная ситуация в нынешнее время встречается довольно часто. В Вашем случае задолженность по погашению коммунальным платежам не является основанием для отказа в разделении данного счета. Поэтому идите в свою УК и пишите смело заявление на раздел счетов. Надеюсь, что хоть немного помог ответить на Ваш вопрос. Если необходима дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат.

1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

А разве в управляющую компанию пишется заявление не от двух собственников, если один против разделения все равно можно написать заявление или нужно уже подавать в суд?

Мария, если один из собственников против, тогда необходимо будет составлять исковое заявление и обращаться в суд, но получить при этом отказ о разделе счетов от УК обязательно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Договорное право
Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения
Здравствуйте. Арендатор(И.П) .нежилого помещения не выполняет обязанности по оплате коммунальных услуг 5 месяцев. Могу ли я (арендодатель Физлицо) (после претензии) сразу обратиться в суд с требованием погашения задолженности перед энергоснабжающей компанией в соответствии с договором аренды или мне необходимо сначала самому оплатить задолженность по коммунальным услугам, а только потом через суд взыскивать с арендатора компенсацию? Спасибо.
, вопрос №4084556, Эдуард, г. Обнинск
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2018