Добрый день!
что мне делать в таком случае?
Если не сможете рефинансировать кредит в других банках на приемлемых для Вас условия, то путь Банк обращается в суд.
Можно конечно попробовать написать заявление об отсрочке или рассрочке согласно
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Но зачастую суд просто выносит решение, выдаёт исполнительный лист взыскателю (банку) и банк отдаёт его в ФССП.
Так как Вы находитесь в декретном отпуске, то удерживать с Вас детское пособие пристав не сможет
Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ (последняя редакция)Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
5) компенсационные выплаты за счет средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов гражданам в связи с уходом за нетрудоспособными гражданами;
Если у Вас нет иного дохода, то пристав просто окончит исполнительное производство на основании
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;
Также рекомендую почитать тут решение ВС РФ (п. 11). Думаю оно Вам пригодится. https://www.garant.ru/products...