Как доказать свою правоту, если я работаю администратором кафе?

Здравствуйте.я работаю администратором в кафе.был такой случай пришли два парня заказали на больше 1000р.дали мне карту оказалось у них недостаточно средств.и они сказали покушаем оплотим. В итоге они встали и ушли.проходит некое время один из них пришел.я ему так то так то мол денег не заплатили

Он я платил дал купюру.короче опирается что он платил ту сумму.что мне делаааать???

, Сэсэга, г. Чита
Вадим Локтионов
Юридическая компания "ЦПЗ "Альянс"", г. Волгоград

Здравствуйте Сэсэга! В ответ на Ваш вопрос могу пояснить следующее. Вы были обязаны в тот день, когда клиенты покинули Ваше заведение сообщить руководству кафе и данный вопрос был урегулирован. Сейчас увы Вам сложно будет доказать тот факт что этот клиент не расплатился за свой заказ. В случае если в Вашем кафе имеется камера видеонаблюдения Вы вправе обратиться с заявлением в правоохранительные органы, которые будут обязаны отреагировать подобающим образом и Вам доложить. Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос…

Здравствуйте!

В таких ситуациях единственной вашей защитой может быть:

1. Немедленное сообщение руководителю об инциденте.

2. Вызов охраны, с которой у вашего кафе есть договор.

3. Вызов полиции.

Если недобросовестные клиенты не расплачиваются на месте, их необходимо задержать до прибытия руководства, охраны или полиции. Иначе потом ничего не догоните.