Предусмотрена ли компенсация за неиспользованный отпуск в нашем случае?

Ситуация такая: у меня с 25.07.18 по 27.08.18 (33 дня) ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением, но остается также неиспользованный отпуск, и при расчете компенсации за неиспользованный отпуск указывают период работы по 25.07.18, а не день увольнения 27.08.18,следовательно количество дней получается меньше за который мне должны выплатить компенсацию (на 7 дней). Верно ли рассчитывают компенсацию,если дата увольнения от 27 августа?

, Алина, г. Краснодар
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алина.

Чтобы разобраться в ситуации точно, нужно видеть Ваш трудовой договор и документы по всем периодам как включаемым, так и исключаемым из стажа для предоставления отпуска (ст. 121 ТК РФ), причем -  за все годы работы у данного работодателя.

Если же говорить в общем, то период ежегодного оплачиваемого отпуска (основного  и дополнительного) входит в стаж для ежегодного отпуска и, соответственно для компенсации за неиспользованные дни отпуска  (ст.ст. 121, 127 ТК РФ) ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ одного случая, который может быть в вашей ситуации — если речь идет об отпуске «за вредность», который предоставляется только за фактически отработанное в соответствующих условиях время (ст. 121 ТК РФ).