Что делать, если произошло ДТП на парковке в данном случае?
Здравствуйте, подскажите, что делать в данной ситуации?
21.04.2016 произошло ДТП на территории компании с участием легкового автомобиля и грузового автомобиля газель. Газель оформлена на юридическое лицо (компанию), в которой я работаю. Легковой автомобиль на физ.лицо. Газель находилась на парковке, я ушёл к кладовщику оформлять документы, чуть позже увидел, что моя машина катится по склону на припаркованные легковые автомобили. Причина, что автомобиль покатился-это неисправный ручник, в компании механик и начальник об этом знали и попросили в ГАИ не сообщать об неисправности, в итоге вину я взял на себя, якобы плохо поставил на ручник и машина покатилась. При данном ДТП был задет легковой автомобиль марки Kia Sorento. На территорию компании приехали сотрудники полиции для оформления протокола, они проверили мои документы, оформили протокол и мы разошлись. После этого момента до сегодняшнего дня больше об этой ситуации я ничего не слышал, так как автомобиль принадлежит компании и есть открытый полос ОСАГО (доступен для всех водителей) я успокоился.
Но спустя 2 с лишним года, а именно 28.07.2018, мне приходит письмо от ПАО «Росгосстрах» о данном ДТП, где они извещают меня о том, что по данной ситуации была начислена сумма ущерба в размере 102065,71руб. из которых 34465,71 они настоятельно рекомендуют, что я должен ее погасить, в противном случае дело будет направлено в суд.
1 вопрос, как спустя 2 с лишним года может быть ещё актуально данная ситуация? Водитель легкового автомобиля практически сразу отремонтировал свой автомобиль. Меня никто не приглашал на экспертизу для установления суммы ущерба. В организацию не было никаких обращений по этому инциденту.
2 вопрос, почему направляют письмо мне, если я не являюсь собственником автомобиля, а им является моя компания (юр.лицо), я только работаю водителей на данном автомобиле?
3 вопрос, почему не была выплачена полная сумма из ОСАГО, почему сейчас я должен что-то вносить? Законно ли это?