Является ли альфа-пирролидиновалерофенон наркотическим веществом?

Здравствуйте, 13 июля я совершил ДТП , в следствии чего сотрудники полиции забрали в наркоконтроль для сдачи анализов. Результат мочи выявили что в тот день я был под действием альфа пирролидиновалерофенона. За недели до аварии я болел у меня хронический бронхит, пил из лекарств : Бронхолитин , Нурофен. Могли ли эти препараты дать положительный ответ? Скоро суд, подскажите пожалуйста что можно в данной ситуации сделать для суда что бы не лишили прав? И какие шансы что не лешат? Заранее спасибо большое!

, Рома, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Является ли Альфа пирролидиновалерофенон наркотическим? Да, является.

Могли ли эти препараты дать положительный ответ?

Рома

Нет, не могли.

И какие шансы что не лешат?

Рома

Очень небольшие.

что можно в данной ситуации сделать для суда что бы не лишили прав?

Рома

Можно тщательно изучить материалы административного производства и попытаться найти нарушения, допущенные сотрудниками при освидетельствовании на основании этого говорить о том что вина не доказана так как материалы составлены с нарушением норм КОАП РФ.

Рома
Клиент, г. Москва
В Бронхолитине содержится эфедрин это не является производной этой компонента.
Рома
Клиент, г. Москва
Этот составляющий комплект не мог дать положительный результат?