Военнослужащий контрактной службы сломал ногу за пределами части, положена ли ему страховка?

Военнослужащий конктрактной службы,сломал ногу за пределами части ,положена ли ему Страховка и считается это страховым случаем ?

, Виктор, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Как военнослужащий попал за пределы части, по поручению или это был отпуск. Самовольно ушел, возможно. О какой именно страховке Вы говорите? Есть общее обязательное медицинское страхование — оно распространяется при наличии медицинского полиса, но возможно у военнослужащего будет дополнительное медицинское страхование. Надо смотреть документы, договор страхования.