Я набрал около 15 займов, а отдавать нечем, как быть?

я набрал около 15 займов а отдавать не чем сумма около 350 тысяч !!!!!!!!!!!!!я набрал около 15 займов а отдавать не чем сумма около 350 тысяч

, димма, г. Казань
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Для банкротства у Вас пока что недостаточная сумма. Она должна быть не менее 500 000 руб. Как вариант ждать пока кредиторы подадут в суд. В суде после вступления в силу решения суда просить применить ст. 203 ГПК РФ

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Согласно российскому законодательству, намеренное уклонение от погашения кредиторской задолженности ведет к уголовному наказанию (статья 177 УК РФ).Чтобы вас признали банкротом, важно, чтобы общая сумма вашего долга превышала полмиллиона рублей. Если выплаты просрочены более чем на 3 месяца. Если гражданин не является   платежеспособным.После вы подаёте заявление в арбитражный суд, по поводу  себя финансово несостоятельным, но это ещё нужно будет доказать.Перед обращением в арбитражный суд необходимо подготовить внушительный пакет документов.: документы, относящиеся к личности заявителя – паспорт, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, в случае развода – бумаги о разделе имущества; документы, выданные государственными структурами – копии ИНН, выписки по лицевому счету, бумаги о наличии (отсутствии) статуса индивидуального предпринимателя: документы, непосредственно касающиеся финансового состояния – справки, подтверждающие сумму дохода за последние три месяца; если человек не работает – понадобится официальное подтверждение статуса безработного от службы занятости; документы, связанные с задолженностью – список кредиторов, сведения о просрочках и официально подтвержденные суммы долгов; медицинские документы – например, справки о болезни, инвалидности; документы об опекунстве (если таковое присутствует) и бумаги, подтверждающие факт наличия лиц, находящихся у должника на иждивении; документы об имуществе (недвижимом и движимом). Арест имущества и назначение финансового управляющего При открытии делопроизводства по делу признания физ.лица несостоятельным суд первым делом налагает арест на имущество должника и назначает финансового управляющего.контроль финансового состояния должника; общение с кредиторами; составление плана реструктуризации долга (если это приемлемо); оценка и реализация имущества в случае признания банкротства.Любые сделки, совершенные без участия финансового контролёра, считаются недействительными.Дальше уже будет суд решать банкрот вы или нет.