8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не мошенничество ли предложение компенсации за пользование интернетом?

Здравствуйте!! Скажите, сайт, который предлагает КОМПЕНСАЦИЮ СРЕДСТВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТОМ (фирма- GLOBAL INTERNET PROVIDE CORP.) является мошенническим сайтом и программой, можно ли доверять таким сайтам? Спасибо

, Елена, г. Москва
Анастасия Низовая
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Конечно.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.В сообщении будет написано, что вам пишет GLOBAL INTERNET PROVIDE CORP. (несуществующая компания), которая предлагает вам получить компенсацию средств за пользование интернетом. Якобы вы попали в число 10% счастливчиков, которым положена компенсация средств.Эту акцию якобы проводит каждый месяц Глобальная ассоциация интернет провайдеров (тоже несуществующая организация). По итогам акции вам якобы положена выплата 61020 рублей за использованные мегабайты.Вы платите за интернет своему провайдеру (Ростелеком, Йота, Мегафон, Билайн и т.д.), вот с ними вы и взаимодействуете. Они могут дать вам какие-то скидки или бонусы, но они никогда не будут выплачивать вам обратно деньги, которые вы им заплатили за услугу подключения к Интернету. Тем более, что сумма такая огромная, что вы вряд ли ее потратили на оплату их услуг.Вместо выплаты денег вам начнут показывать картинки разных менеджеров (которых там нет и не было), а потом начнут выманивать у нас оплату разных услуг, которые якобы связаны с выводом денег. Сначала они попросят оплатить минимальный взнос в страховой фонд акции, чтобы убедиться в подлинности ваших реквизитов. Это обойдется вам в 238 рублей.Но этим мошенники не ограничатся. После этой оплаты они будут требовать у вас деньги снова и снова, каждый раз обещая отправить выплату выигрыша. Но в итоге, оплатив все их требования, вы так ничего и не получите.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Уголовное право
А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
Здравствуйте. Был брак на Украине, там же и развод, но в то время началось сво. Документов соответственно нет. М Бывший муж скорее всего женился в другой стране, родилась у него дочь. Мой украинский паспорт давно просрочен, и с начала сво я прлусила гражданство РФ. Я нахожусь в РФ, и собираюсь выйти замуж здесь, так как хотим взять ипотеку. Оплатили гос пошлину, ждем ответ из загса. Но вопрос, если документов не существует ( пыталась узнать в украине, сказали едьте ищите, но архивов скорее всего нет. Но ехать нереально, и город сильно пострадал.. Не будет ли ко мне вопросов? Бывший муж в РФ насколько слышала не собирается, из-за политики как я поняла. И я так и не знаю был ли развод, и если он развелся, то тоже не знаю, никто бы не оповестил. А без свидетельства о браке я тоже не могу развестись правильно?
, вопрос №4089235, Анна, г. Москва
Трудовое право
Лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ?
Здравствуйте ! Помогите, пожалуйста, с таким вопросом. Есть предприятие в г. Москва, там работает наш сотрудник. Сам он проживает в г. Санкт-Петербург (то есть на буднях он работает, а на выходные отправляется домой). Сотрудник ценный, дистанционная работа не возможна. Как можно правильно оформить компенсацию за дорогу от дома до работы и обратно, при этом сделать это так, чтобы у физ.лица не удерживали с этой компенсации НДФЛ ?
, вопрос №4089210, Юлия, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Дата обновления страницы 30.07.2018