Не мошенничество ли предложение компенсации за пользование интернетом?

Здравствуйте!! Скажите, сайт, который предлагает КОМПЕНСАЦИЮ СРЕДСТВ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ИНТЕРНЕТОМ (фирма- GLOBAL INTERNET PROVIDE CORP.) является мошенническим сайтом и программой, можно ли доверять таким сайтам? Спасибо

, Елена, г. Москва
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте. Конечно.Бесплатный сыр бывает только в мышеловке.В сообщении будет написано, что вам пишет GLOBAL INTERNET PROVIDE CORP. (несуществующая компания), которая предлагает вам получить компенсацию средств за пользование интернетом. Якобы вы попали в число 10% счастливчиков, которым положена компенсация средств.Эту акцию якобы проводит каждый месяц Глобальная ассоциация интернет провайдеров (тоже несуществующая организация). По итогам акции вам якобы положена выплата 61020 рублей за использованные мегабайты.Вы платите за интернет своему провайдеру (Ростелеком, Йота, Мегафон, Билайн и т.д.), вот с ними вы и взаимодействуете. Они могут дать вам какие-то скидки или бонусы, но они никогда не будут выплачивать вам обратно деньги, которые вы им заплатили за услугу подключения к Интернету. Тем более, что сумма такая огромная, что вы вряд ли ее потратили на оплату их услуг.Вместо выплаты денег вам начнут показывать картинки разных менеджеров (которых там нет и не было), а потом начнут выманивать у нас оплату разных услуг, которые якобы связаны с выводом денег. Сначала они попросят оплатить минимальный взнос в страховой фонд акции, чтобы убедиться в подлинности ваших реквизитов. Это обойдется вам в 238 рублей.Но этим мошенники не ограничатся. После этой оплаты они будут требовать у вас деньги снова и снова, каждый раз обещая отправить выплату выигрыша. Но в итоге, оплатив все их требования, вы так ничего и не получите.