Как вернуть деньги за услуги, в которых отказали со ссылкой на занятость и заблокировали в сетях?

Доброго дня! Весной в марте месяце я сделала перевод в сумме 8700₽ на имя Михай Марина г Москва , которая в инстограм продаёт свои услуги , чтение Дизаин человека . При этом прошло уже больше полгода , ну она так и не оказала услуги ссылаясь на занятость и загруженность графика, на просьбу возвратить деньги , заблокировала меня в сетях. Помогите пожалуйста вернуть деньги.

, Гульмира, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обращайтесь в полиции с заявлением о привлечении данной гражданки к уголовной ответствнености за мошенничество в отношении Вас. В заявлении подробно опишите все обстоятельства и в том числе тот факт, что она Вас заблокировала в соцсетях.

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Гульмира. Вам надо написать заявление в полицию (потому что без полиции Вы человека и не найдете), обязательно следует приложить к заявлению подтверждение о перечислении денежных средств. Уже попозже можно будет обратиться с исковым заявлением в суд и потребовать деньги.

  Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.