Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Поймали 31 августа 2013

здравствуйте!меня поймали в состоянии алкогольного опьянения 31 августа 2013 года,с первого сентября вступает новый закон!хотел бы узнать коснётся ли меня новый закон,ведь судить меня будут после 1 сентября?за пьянку меня уже лишали два раза!ответьте пожалуйста на вопрос-что мне грозит при таком раскладе?заранее спасибо!

06 Сентября 2013, 15:38, вопрос №206398 дмитрий, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (9)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Сколько прибор-то показал?

    К сожалению, отсутствует в законодательстве норма, которая допускает лишение прав пожизненно. Вам бы это было необходимо, раз Вы уже 3-й раз пьяный катаетесь.

    06 Сентября 2013, 15:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Прибор то показал 0.3 промили! вилами по воде,а конкретики никакой!?

    06 Сентября 2013, 15:52
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Лишат на 2 года + 30 000 рублей штраф.

    Если повторно в течение года, то 50 тысяч+3 года лишения.

    Сейчас допустимо 0,16.

    06 Сентября 2013, 15:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за информацию!последний вопрос законом же сказано что 30000 после 1 сентября?и временное разрешение мне выдали последнему,т.к. с 1 времянки не выдают!

    06 Сентября 2013, 16:03
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Действительно, без 30 000.

    Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.

    06 Сентября 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    0,3 промилле это меньше 0,16 мг/литр, Вас не лишат прав. 

    06 Сентября 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Хочнтся верить!спасибо

    06 Сентября 2013, 16:17
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Кирилл, прибор может и показал 0,3 мг/литр. Учитывая, что человек уже неоднократно лишался прав — вполне допустимо.

    06 Сентября 2013, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Поднял документы ребята!разрешаю ваш вопрос!прибор показал 0.3мг/л!по этому прав лишат!интересно на сколько и штраф

    06 Сентября 2013, 16:22
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Где это написано, что допустимо? 

    Административная ответственность, предусмотренная ст. 12.8 КоАП РФ наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

    Если менее 0,16 мг на литр, то административная ответственность не наступает, не зависимо от количество лишений. 

    06 Сентября 2013, 16:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Кирилл, прибор может и показал 0,3 мг/литр. Учитывая, что человек уже неоднократно лишался прав — вполне допустимо.

    Человек говорит, что не 0,3 мг/литр, а 0,3 промилле.

    06 Сентября 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Приборы разные бывают!некоторые показывают так,некоторые так!

    06 Сентября 2013, 16:24
  • Юрист - Назаров Кирилл

    Не увидел уточнение про 0,3 мг/литр, если так, то лишат.  Ответственность по старому закону.

    06 Сентября 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Дмитрий прав. Приборы разные и показания он уже написал выше.

    Штрафа, думаю, не будет.

    06 Сентября 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо!было приятно пообщаться

    06 Сентября 2013, 16:31
stats