В каких случаях не нужно вносить изменения в позицию план-графика?

Закупка по п. 4, п. 5 ст. 93 44-ФЗ. Создана позиция плана графика, была размещена заявка о закупке в Электронном магазине города Омска (продукты питания). В результате цена была снижена. Нужно ли в этом случае вносить изменения в данную позицию плана-графика, через сколько дней после изменений можно заключать договор? и как быть, если договор уже заключен? все равно сначала внести изменения в ППГ или оставить как есть и подавать сведения о заключенном договоре?

, Наталья, г. Омск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Наталья.

Вносить изменения в План-график перед заключением контракта нет необходимости. Вы можете заключать контракт без оглядки на ПГ. Конечно при очередном внесении изменений в ПГ необходимо скорректировать суммы, ведь вам нужно будет отразить куда пойдет экономия (если экономия останется на достатысячниках, то и корректировать ничего не нужно).