Каков порядок возврата денег, переведенных мошенникам?

Татьяна Брусенцева. Курская область. Фермер. Перевели деньги за с\технику в банк "Русский стандарт", нарвались на мошенников, подскажите порядок наших действий, чтобы вернуть деньги. Если можно, я вам перезвоню.

, Татьяна, г. Москва
Андрей Владимирович Тищенко
Адвокат

И банк «Русский Стнадарт» уже всё перевёл жуликам? Хотелось бы конкретики, где, у кого, каким способом, что и за сколько вы покупали? Почему согласилсиь на предоплату без всякой гарантии на получение техники?

Придётся обращаться в полицию или в прокуратуру, но, думаю, что взыскать деньги обратно будет почти невозможно. Хотя, надо чтобы жулик вернул деньги или сел в тюрьму.  Кстати, пришлите копию денежного перевода...

Айганм Кадышева
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте! Ситуация, конечно, непростая, но надеюсь, что у Вас получится вернуть деньги.

Как много времени прошло с момента перевода денежных средств? Если менее суток, то советую обратиться в банк, в котором открыт Ваш лицевой счет и с которого списывались деньги. Непосредственно в банке Вам необходимо написать заявление об отзыве платежа. Вероятность того, что они еще не обналичили платеж, низкая, но попробовать стоит. Также настоятельно рекомендую обратиться в полицию по факту мошенничества.

Успехов Вам!