Это уже ответы заставили поискать информацию самому:
Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 31.12.2017) «Об опеке и попечительстве»
Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного
«1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного (в том числе по обмену или дарению), совершение сделок, влекущих за собой отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, и на совершение любых других сделок, влекущих за собой уменьшение стоимости имущества подопечного. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства требуется также во всех иных случаях, если действия опекуна или попечителя могут повлечь за собой уменьшение стоимости имущества подопечного, в том числе при: …»
Т.е., если я произведу ремонт в квартире и сдам ее в аренду, то это никак не уменьшит стоимость имущества моих детей? Так почему опека не даст супруге разрешения на передачу имущества в безвозмездное пользование от имени детей мне? При необходимости я застрахую имущество.
Ваше мнение, товарищи юристы?
да
с супругой он может соглашение подписать что она доход иметь не будет со сдачи, а вот зап детей придется платить налог.
Спасибо, Дмитрий, а, если опека пойдет на соглашение, в котором разрешит отцу получать весь доход?