Правомерно ли в ГИБДД назначили исправительные работы?

Судья влипил 100 часов исправительных работ.я тружусь оффициально при этом идет переработка около 20 часов в месяц .как мне гасить присуженные работы

, Алексей, г. Анадырь
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Вероятно, речь идет об обязательных работах?

По общему правилу, в данном случае «трудоустройство» обеспечивают органы местного самоуправления — местная администрация. Назначается не более 4 часов в день (в некоторых случаях могут увеличить до 8), в свободное от основной работы время, поэтому Ваша переработка на официальном месте работы не учитывалась. Увы, здесь ничего не поделать. Либо обжалуйте постановление о привлечении Вас к такому виду наказания, либо исполняйте его.

Андрей Куликов
Юрист, г. Краснодар

В силу отсутствия рабочих мест у работодателей зарегистрированных для приема осужденных к исправительным работам, предлагаю следующее:

— согласовать с ответственным инспектором возможность прохождения испровительных работ по месту основной работы. (им плюс нет нужды вас опекать и бегать за вами заставляя работать и т.д.)

— был случай что мне позволили включить компанию  в перечень работодателей от ФСИН

но к сожалению не во всех регионах это пройдет, в МО не получалось.

Успехов