Может ли даритель оформить и получить налоговый вычет после оформления дарственной?
Добрый день!
Отец купил квартиру. Оформил ее в собственность. По договоренности с дочкой он хочет оформить дарственную и подарить квартиру дочери.
Сейчас отказывается оформлять, аргументируя тем, что нельзя оформить дарственную пока он не оформит и не получит налоговый вычет на покупку квартиры.
Уточните, пожалуйста, влияет ли оформление дарственной на право получения вычета?
Может ли он сначала оформить дарственную, а после - как даритель, оформлять себе налоговый вычет? Спасибо!