Как можно использовать то, что в уголовном деле есть незасекреченная информация?

Как можно использовать то, что в уг деле имеется не засекреченная информация составляющая гос тайну, для защиты от обвинения в суде?

Дополнение: свидетель, он же и заявитель по делу (который обязан соблюдать законодательство в указанной части) передал данные документы следователю без каких-либо пояснений о секретности. следователь (который скорее всего не имеет доступа к гос тайне и соответственно не правомочный расследовать) ее не засекретил и дальше никого не уведомлял о секретности. дело дошло до суда без "должной особой" регистрации. данная информация является практически основополагательной при возбуждении дела.

, Антон, г. Москва

Добрый день, Антон. Использовать это в целях защиты в суде вряд ли получится. А вот лицо нарушившее законодательство о государственной тайне может быть привлечено к соответствующей ответственности, но уже не в рамках указанного Вами уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.