Правильно ли начисляется усуга за канализацию?

Здравствуйте ! У нас в городе нет централизованной канализации.К каждой яме подъезжает машина и откачивает Нам начисляют эту услугу с квадратного метра квартиры. Если у меня самая большая квартира но проживаю я одна я плачу больше всех. Хотя у меня стоит счетчик потребления холодной воды.Правомерно ли это начисление ?

, Вера Слободина, г. Москва

Здравствуйте, Вера!

По общероссийскому классификатору услуг населению, утвержденному Постановлением Госстандарта Российской Федерации от 28.06.1993 № 163, вывоз твердых и жидких бытовых отходов относится к жилищным услугам. Расчет платы за вывоз ЖБО должен производиться исходя из общей площади жилого помещения (статья 158 Кодекса). Кроме того, при определении размера платы вывоза ЖБО также применяется тариф, утвержденный для определенного региона и поставщика услуг.

К сожалению, так и в данном случае начисление услуг корректно. Надеюсь, что данный ответ будет Вам полезен!