Будут ли у меня снова требовать долг в данном случае?

Я брала в кредит ноутбук в 2010 стоимость 18.500... оплатила 8.000 после не могла платить ...сейчас 2018 я стою в базе должников статья о том что у меня нет имущества которое они могут изъять и дело приостановлено ... я сейчас вышла замуж и у меня другая фамилия . Будут ли требовать снова долг с меня ?

, Татьяна, г. Новороссийск
Омар Алиев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна!

Да, приставы могут  потребовать с вас оплаты задолженности. Смена фамилии в данном случае значения не имеет.

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Татьяна. Да могут, если взыкатель вновь обратится к приставам о возбуждении ИП.